Мне нужна помощь, помогите позя

Алекс Лебедь Ученик (105), на голосовании 8 лет назад
1) При каких значениях а значение выражения a^3+3a^2-a равно 3 ?
2) При каких значениях а значение выражения 8a^3-4a^2+2а-1 равно 0?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Бурмистров Оракул (94826) 8 лет назад
такие уравнения даже поисковики умеют решать
первое -3;-1;1
второе лень
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188609) 8 лет назад
2) Проверка показывает, что корнем является 0,5, значит, надо поделить на 2а-1. В остатке 4а²+1 уже не имеет корней.