Как избавиться от информера?.

Сергей Ивус Знаток (453), на голосовании 15 лет назад
.
Голосование за лучший ответ
Анастасия... Профи (669) 15 лет назад
Combofix-бесплатая утилита для удаления спайвера, рекламного ПО, троянов с вашего компьютера.
Пользователь удален Гений (87858) 15 лет назад
Порноинформер устанавливается как дополнение к браузеру (расширение или плагин) . Поэтому нужно найти его в настройках и отключить (или удалить вовсе) .

В Internet Explorer это делается тут: Сервис - Управление надстройками.
В Мозилле тут: Инструменты - Дополнения - Расширения.

Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и FLAC video Codec, или W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, прикидываяь таким образом нужным и важным дополнением.

Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсем.