Уголовное право, еще одна задачка, надеюсь на помощь.

Осенью 2011 г. Дышеков предложил своей знакомой Сундуковой похитить с целью получения выкупа Л. – несовершеннолетнюю дочь начальника производства мукомольного завода К., где Дышеков работал начальником охраны. Он сообщил Сундуковой сведения о материальном положении, составе семьи К., о месте учебы его дочери, а затем склонил Сундукову к совершению преступления. По указанию Дышекова она вступила в предварительный сговор со своей знакомой, а через нее с другими лицами, а также со знакомой из г. Нальчика и с Соболевым. Реализуя свой преступный замысел, Дышеков 21 ноября 2011 г. вызвал к себе Сундукову и осведомил ее о том, что К. выехал в Ставропольский край. Он предложил использовать сложи вшуюся ситуацию и похитить дочь К. В тот же день примерно в 13 часов Сундукова вместе с другими лицами прибыла на автомашине ВАЗ - 2106 к зданию юридического факультета университета в г. Нальчике, вызвала из аудитории Л. и сообщила ей ложные сведения о болезни отца и его желании увидеть ее. Затем вместе с ожидавшим в автомашине другим лицом Сундукова привезла Л. в квартиру Кушховой и, психически воздействуя, дала чай со снотворным, усыпив ее. В течение месяца потерпевшую охранял Соболев. По предложению Дышекова и других лиц К. передавались письма с требованием выкупа за жизнь дочери в крупном размере, под угрозой расправы с похищенной дочерью, с ним самим, а также с остальными членами семьи. Два письма под психическим воздействием Сундуковой и других были написаны похищенной Л. Отцу потерпевшей выдвигались требования о выплате выкупа сначала в сумме 500 тыс. долларов США, а затем 250 тыс. долларов США. К. дал согласие выплатить 140 тыс. долларов, и виновные согласились за эту сумму освободить похищенную. 21 декабря 2011 г. Дышеков при получении денег был задержан. В ноябре-декабре 2011г. г. Сундукова путем обмана завладела имуществом Л. на сумму 1 млн 750 тыс. руб. Квалифицируйте содеянное.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В отношении Дышекова, Сундуковой будет возбуждено Уголовное Дело по части 2 статьи 126 УК РФ, пункты "А, Д, З"-Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетней, из корыстных побуждений
Дышеков-Организатор, Сундукова-Исполнитель,
Кушхова и Соболев-Пособники (по части 5 статьи 33 части 2 статьи 126 УК РФ, пункты "А, Д, З"
В отношении Дышекова будет возбуждено Уголовное Дело по части 3 статьи 163 УК РФ-Вымогательство, совершенное, в целях получения имущества в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия.
В отношении Сундуковой по части 5 статьи 33 части 3 статьи 163 УК РФ-Пособничество, Вымогательства, совершенного, в целях получения имущества в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия.
Особо Крупным признается стоимость имущества, превышающая - один миллион рублей. Даже по старому курсу 250.000 и 500.000 тысяч долларов это особо крупный, а не крупный размеры.
В отношении Сундуковой так же будет возбуждено Уголовное Дело по части 4 статьи 159 УК РФ-Мошенничество, совершенное, в особо крупном размере

....как сложно у вас жить. А потом жалуетесь, что в России один киднеппинг....