Хочу купить камеру

maxim1122@yandex.ru Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Зеркалку
Бюджет 20000
Какую лучше взять и стоит брать вообще?
Голосование за лучший ответ
Максим Бек Мастер (1153) 8 лет назад
Б/у d90 или 550d(у последнего видео получше будет) Или тысяч 5-10 добавь и возьми новый )
Сергей Искусственный Интеллект (295880) 8 лет назад
Стоит только если согласен постоянно с собой таскать сумку с камерой, т. к. она большая, в карман не положишь, потом периодически раскошеливаться на оптику и средства для чистки оптики и матрицы.
Удовольствие совсем не дешевое

до 20000р можно взять недорогое : canon 1200D, nikon d 3100/3200/3300/5100

дешевая зеркалка - не значит плохая, просто функционал облегченный (не касается основных фото- функций - все на месте)

Мой совет - если ты просто любитель, снимаешь периодически, не бомбишь . -то бери беззеркалку - удобнее, компактнее.
Борис Ржевский Оракул (68423) 8 лет назад
Не стоит. Зеркалки - вчерашний день
Татьяна КулешоваУченик (154) 8 лет назад
А что тогда сегодняшний день? Посоветуйте что-нибудь для новичка-любителя.
Борис Ржевский Оракул (68423) Сегодняшний день - беззеркалки. Модель советовать не возьмусь. По брендам смотрите на панасоник, фуджи, сони, олимпус.
adept kuzniza Мыслитель (5872) 8 лет назад
Вам понты гонять типа большая черная или ехать? Уж лучше БЗК взять фуджик или олик, можно и сони посмотреть или панас.