химия помогите решить задачу

Надя Ученик (212), на голосовании 8 лет назад
при обычных условиях оксид кальция легко вступает в реакцию с оксидом углерода, при нагревании до 1000 градусов карбонат кальция разлагается на 2 оксида. напишите уравнения этих реакций. можно ли назвать их обратимыми?
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192745) 8 лет назад
А что именно вам непонятно, вы же уже все написали сами. Превратите эти записи в формулы и все. Да, только надо указывать, что оксид углерода (IV)