Закон и порядок

Помогите!! срочно нужно решить, хотя бы часть, можно коротко! (укажите статью)

2.В соответствии с Постановлением городской администрации, при въезде в город Р. был установлен экологический пост. Владельцы проезжающих через город машин обязаны были заплатить экологический налог 43 рубля за загрязнение атмосферного воздуха города Р. Водитель Петров считает, что данное постановление городской администрации является незаконным и противоречит Конституции России и иным правовым актам. Ваше мнение.

3.В Россию из Австрии под видом вторичного сырья ввезено 220 т ядовитых отходов. Участники сделки получили разрешение на ввоз от Министерства экономики РФ. Законна ли сделка? Проанализируйте ситуацию.

4. Как установлено в ходе прокурорской проверки, дорожно-строительное управление взамен разрушенного моста через реку Черная соорудило временную дамбу, перекрыв тем самым пути движения к нерестилищу осетрам. В результате этого погибло несколько тысяч осетров. Последнее отрицательно скажется на воспроизводстве осетров. По подсчетам специалистов, ущерб составил 16 млн. рублей.
Укажите, нормы каких законов нарушены? Решите дело.

5. В юридическую консультацию обратилась группа граждан с вопросом: “В нашем дворе находится огромная несанкционированная свалка бытовых отходов, нарушающая, по нашему мнению, санитарные нормы. Существуют ли какие-нибудь экологические нормативы, регулирующие порядок создания таких свалок? Какие должностные лица и в каком порядке могут быть привлечены к юридической ответствен-ности за это? Нарушается ли этим право граждан на благоприятную окру¬жающую среду? Ваше мнение.

6.Гражданин Иванов Н. С. вырубил на территории населенного пункта с. Петровка 15 кустарников.
Будет ли привлечен гражданин Иванов к юридической ответственности? Почему?

7. Администрация Волгоградской области изъяла у Фроловского лесного хозяйства земельный участок в целях использования его для государственных нужд.
Правомерно ли действие администрации Волгоградской области?
Почему?

8.Гражданин Иванов, ученик 10 класса, самовольно взял трактор своего отца и с друзьями решил покататься. Во время этой прогулки им была повреждена нефтедобывающая скважина, принадлежащая ЗАО «Сибирьнефть».
Будет ли гражданин Иванов привлечен к юридической ответственности? Повреждены ли природные объекты.
Почему?

9.Предприятие «Эльтон» получило лицензию на разведку и добычу полезных ископаемых. Для эффективной работы администрация принимает решение о строительстве подземных сооружений на глубину 4,5 метра.
Правомерны ли действия администрации? Назовите основания прекращения права пользования недрами.

10.Организация «Октава», имея лицензию на добычу полезных ископаемых, осуществляла свою деятельность таким образом, что создало условия, полностью исключающие возможность дальнейшего пользования недрами.
Дайте правовую оценку деятельности организации.
Подлежат ли убытки возмещению в полном объеме?
Что входит в состав убытков, вызванных нарушением правил пользования недрами?

11.ЗАО «К» производил выброс токсических веществ в р. Волгу, в результате чего был нанесен вред водным ресурсам.
Каковы меры по охране вод нарушены. Кто понесет юридическую ответственность в данной ситуации?
Какие санкции будут применены к нарушителю?

12.Администрация Волгоградской области ввела ограничение использования нефтепродуктов и другого топлива, сжигание которого приводит к загрязнению атмосферного воздуха на территории субъекта.
Правомерны ли действия администрации Волгоградской области? Почему? Какие меры по охране атмосферного воздуха в данном случае предусмотрены законодательством?

Я так думаю уже поздно что-то отвечать?

вот это аппетит, не слипнется,,,,

Ответ на эти вопросы сможешь дать тогда, когда закончишь юридический факультет и несколько лет проработаешь по специальности.