Подскажите приправу по описанию
В кафе попробовал своего рода жидкую приправу, в которой содержится: морковь, петрушка и чеснок. Определенно на уксусе.
Возможно наведет на мысль, если скажу, что это было в "восточной кухне", где подают лагман.
Кто знает что это и как готовить?
если для лагмана то это ладжан Красный молотый перец (острый) - 5 ст. ложек, (можно взять свежий острый перец прокрученный на мясорубке ), чеснок - 5 зубчиков больших, масло подсолнечное (рафинированное) - 50мл, уксус 70% - 1 ч. ложка. Масло накаливаем. Чеснок через чеснокодавку. Красный перец смешиваем с чесноком до однородной массы, добавляем чайной ложкой раскаленное масло аккуратно (!!!), резкими движениями как бы пытаясь обдать (ошпарить) полностью всю поверхность массы. Должен быть специфический звук ошпаривания раскаленным маслом. Запах ошпаренного чеснока почувствуете сразу. Подождать минутку и можно добавлять уксус. (Можно и без него. Тогда не будет кислинки во вкусе). это настоящий рецепт ладжана для лагмана, то что вы описали это какая то ерунда