Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Сколько составляет налоговый вычет на ребенка в 2008 году?

Ольга ?! Мастер (1285), закрыт 12 лет назад
Известно, чтос 2009 года вычет будет применяться , пока размер дохода не привысит 280 т.р. А сколько составляет доход, исчисленный нарастающим итогом в 2008 году?
Лучший ответ
Юлия Мудрец (18466) 12 лет назад
Стандартный налоговый вычет на каждого еждивенца в 2008г. составляет 600 руб. Вычет предосавляется до достяжения савокупного дохода с начала алогового периода (года) - 40000 руб.
Остальные ответы
Мила Просветленный (30178) 12 лет назад
На основании подпункта 4 пункта 1 ст. 218 НК РФ, на каждого ребенка, находящегося на обеспечении у налогоплательщиков, являющихся родителями, предоставляется стандартный налоговый вычет в размере 600 рублей за каждый месяц налогового периода.

Право на вычеты имеют не только родители ребенка, но и супруги родителей, опекуны или попечители, если ребенок находится на их обеспечении.

Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка или месяца, в котором установлена опека (попечительство) , и сохраняется до конца того года, в котором ребенок достиг 18-летнего возраста. Если дети - учащиеся дневной формы обучения (студенты, аспиранты, ординаторы, курсанты) , то право на вычет действует до достижения 24-летнего возраста. При окончании учебного заведения учащимся дневной формы обучения, налоговые вычеты на их содержание прекращаются с месяца, следующего за окончанием учебного заведения.
Предоставление стандартных вычетов на содержание детей, включая учащихся дневной формы обучения, производится независимо от наличия у детей самостоятельных источников дохода и совместного проживания с родителями.
Так, предусмотрено, что вычет действует только до месяца, в котором доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, превысил 40000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 40000 рублей, налоговый вычет не применяется.
Похожие вопросы