Надевают ли футбольные вратари ракушку для защиты паха? Я имею ввиду всех профессиональных голкиперов.

http://keeper-shop.ru/forum/viewtopic.php?p=270
Форум футбольных вратарей
вот идёт обсуждение этого вопроса
Цитирую:
Специально футбольных действитлеьно нет.. но думаю подойдет любая другая от друго спорта...
Незнаю почему но я тьфу тьфу за послендний год не помню чтобы хоть раз получил в пах. Обычно более удачно успеваешь сложиться. Три раза тьфу.
Хотя всякое конечно случается. Если с защитой спокойней ничего плохого в этом не вижу.
Кстати некоторые модели пейнтбольных слайдовых шорт комплектуются ракушкой. Их вполне удобно использовать в качестве нижних шорт для вратаря. Я пользовался некоторое время.

Некоторые

Иногда, но это не обязательно. P.S знаком с профессиональными голкиперами.

Только некоторые

Нет