Отношение к окружающим сильно зависит от того зачем они тебя окружили ?

Социум - зло. Люди - мрази. Жизнь - сон. Ничего не существует.

Нет, вообще пофиг на людей. Не замечаю эту массу.

Разумеется, этож очевидно: коллеги, друзья, родственники, кредиторы - все окружают нас по разным причинам, и эти причины определяют наше отношение к ним.

Бежать надо от плохих и тенутся к хорошим .

Скорее зависит от вашего состояния и характера психологической обстановки внутри это окружения. Если характеристика всего этого негативная, то и ваше отношение будет соответствующим.