Лапки и хвосты

Засыхает цитрусовое дерево

Вопрос цветоводам, на любителей поглумиться буду отправлять жалобу. У мандарина сохнут и опадают листья. Сквозняка нет, полив умеренный. Подскажите, помогите?

Дополнен

Всем спасибо! Выкопала растение, обрезала ветки. В земле был замечен паучок. Обработала корни, опрыскала. Пересадила в новый горшок с новой землей. Будем надеяться...
Всем мира и добра!

Нужно опрыскивать листья - чтоб пыль на них не скапливалась -2-3 раза в день, кроме того, поменяйте грунт - продается в цветочных манагазинах спец. для цитрусовых.

Если нет вредителей, то нужно срочно проверять корни.
Мне кажется, что кроме смены земли на новую с добавлением вермикулита (хорошо разрыхляет почву), надо бы поменять размер горшка на меньший.

Скорее всего жарко ему и сухой воздух

таблица встречающихся трудностей при выращивании и способы их устранения

Источник: <a rel="nofollow" href="http://celkach.ru/boleznei-komnatnyh-rastenii/" target="_blank">http://celkach.ru/boleznei-komnatnyh-rastenii/</a>

Я тоже уверен что горшок поменьше нужен. Грунт покупной разбавляйте либо вермикулитом, либо крупным песком в зависимости от Вашей манеры полива. Вермикулит как и сам покупной грунт очень влагоёмкий, при частых поливах сгноит растение. Если на подоконнике прохладно опрыскивать и не думайте - повышайте влажность воздуха любыми другими способами. После пересадки хорошо держать под пакетом пока не проснётся. А благовония, курение и хлорсодержащие средства в другое место, подальше.