Адиабат. сжатие газа. Известны давление P1, P2, температура T1, масса газа m. Как найти температуру T2 и работу газа A?

Свят Профи (500), закрыт 8 лет назад
Что за газ, НЕИЗВЕСТНО.
По всему выходит, что без темплоемкостей Cv и Cp никак, но для их нахождения недостаточно данных. Прошу помощи если не с решением, то хотябы с подсказкой! Заранее спасибо
Лучший ответ
Styx Гений (83664) 8 лет назад
Естественно нужно знать сколько молей газа и какой газ- чтобы вычислить показатель адиабаты, теплоемкости знать не нужно...