Чем различается напиток Тан от Айрана?

Отличие тана от айрана
==========================================
Для изготовления айрана берется коровье, козье и овечье молоко. Для тана, кроме перечисленных видов, можно взять также верблюжье и буйволиное молоко.
Тан делается на основе мацони, молоко для которого необходимо брать кипяченое. Молоко для айрана кипятить не нужно.

Закваска для айрана состоит из дрожжей, болгарской палочки и термофильного стрептококка. Мацони (основа тана) заквашивается с помощью болгарской палочки и группы молочнокислых стрептококков.
После этого его нужно смешать в требуемых пропорциях с подсоленной водой.
Тан всегда жидкий. Традиционный айран может иметь жидкую либо густую консистенцию.
Тан может быть газированным и содержать вкусовые добавки (пряные травы, огурец).

Айран -приготовляют из молока ( коровьего, козьего ), которое заквашивают при помощи дрожжей, стрептококка термофильного и конечно болгарской палочки. Затем добавляют воду и соль. А для вкуса еще добавляют различные пряности — это может быть базилик, укроп и другие. После этого получается истинно вкусный напиток. Тан — приготовлением почти не отличается, за исключением разбавления напитка в подсоленой воде в различных пропорциях.

названием

газированностью . тан с газом, айран нет.