Кальции и цирконий имеют в периодической таблице Менделеева порядковые номера 20 и 40 соответственно.

Во сколько раз заряд всех ядер в одном моле циркония больше заряда всех ядер в двух молях кальция?

Они равны.

Это серьезно?
1. Заряд ядра равен порядковому номеру. (т. е. заряд ядра атома циркония равен 40, а кальция 20, т. е. в два раза больше).
2. В одном моле любого вещества одинаковое количество частиц, равное числу Авогдаро - обозначим его как A, его численное значение в данном случае нам не понадобится. Т. е. в одном моле циркония в два раза меньше частиц, чем в двух молях кальция.
3. И того отношение зарядов будет
Zциркония/Zкальция =40*1*A/20*2*A =1/1, т. е равны.
где
Zциркония - заряд всех ядер одного моля циркония
Zкальция - заряд всех ядер двух молей кальция
A - число Авогадро.

:) Так проверяется количество неопохмеляющихся в субботу утром?

Один моль любого вещества содержит одинаковое количество молекул.