Провоз хрупких вещей в самолете
Можно ли провозить не тяжелые стеклянные, фарфоровые предметы в ручной клади ( к примеру, кружки, тарелки и тд) . И как поступить, если придётся сдать в багаж)?
1. Можно
2. Заставить вас никто не может
3. Если они чересчур большие, вам обязаны предоставить упаковочную тару, на которой должна быть нарисована рюмка.
Вес одного места ручной клади не должен превышать 10 кг.
Когда упакуете, взвесьте, если больше, то придётся сдать в багаж.
А в багажном отделении рабочие кидают багаж, как хотят!
Иногда, багаж с ленты падает, а это, 2-3 метра.
На 12 персон можно в коробке упаковать, там самое тяжелое супницы и салатницы будут, значит две коробки, уточнить как оформят, может за доплату и в салон, в багаже сомневаюсь я что кидать не будут ...
Можно в ручную кладь, лишь бы по габаритам и весу проходили. Если этих предметов слишком много, нужно их хорошо упаковать и сдать как хрупкий багаж. Например, сервиз на 12 персон для ручной клади будет великоват и по габаритам, и по весу.