Проблема с размерами сим-карты. ++
Я часто пользовался сим-картой из USB-модема, переставлял её в свой телефон, у неё размер стандартной сим-карты. Недавно купил смартфон и обнаружил что там разъём под микро-SIM. И Что теперь делать? Если обрезать эту симку, то уже в модем я её не вставлю, а мне нужен интернет не только на телефоне. Заранее спасибо.)
заменить сим-карту на универсальную с переходником
Маленькую симку в большое гнездо вставить можно. Главное чтоб контакты симки совпали с контактами модема. А как это сделать? Ну вот тебе и повод для фантазии и рукожопства. Дерзай, ничего умного там нет, главное снять размеры.
Маленькая подсказка: как вариант сохранить обрезанный корпус от симки и при вставлении ее в модем просто вставлять в обрезанный корпус, тем самым придав нужный размер.
адаптер продаётся в любом салоне связи, копейки стоит
попробуй поискать адаптеры микро-стандарт.