Будет ли считаться грехом переход из ислама в христианство?

Катя Мудрец (16630), закрыт 15 лет назад
согласно высказываниям мусульман - нет
http://otvet.mail.ru/question/18717199/
Дополнен 15 лет назад
мусульмане говорят, что в вере нет принуждения, из этого следует, что переход из ислама в христианство НЕ грех
Лучший ответ
олег прокопов Гуру (2546) 15 лет назад
Важно во что ты веруешь сама. Не веришь, а веруешь.
Кого угодно и во что угодно можно посвятить.
Вода освещает человека или человек освещает ее.
Жертвенник освещает жертву или жертва.
А об самом исламе лучше узнать из тысячи и одной ночи.
Только не фильмы. Там самого интересного нет.
КатяМудрец (16630) 15 лет назад
а где?
Остальные ответы
Татьяна Ланцова Мастер (1658) 15 лет назад
грех, исповедовать ту религию в которую не веришь.
анютка Профи (559) 15 лет назад
а не важно ли то, что высший разум один, только имя у него разное?
и вера должна исходить из глубины души.
а вся эта внешняя атрибутика только усиливает веру.
так что Вам решать грех это или нет.
Пользователь удален Ученик (146) 15 лет назад
Честно говоря не знаю, как люди решаются на это.. твоя вера дана тебе с рождения, думаю не просто так!! ! А вообще думаю это не грех, главное что бы если ты перейдешь в другую веру не просто говорить, я мусульманка или там христианка, а чтить эту веру!!!
Ирина Н Гуру (3135) 15 лет назад
Грех - идти против своей совести. Если совесть подсказывает, что есть причины, по которым надо переходить - это не грех.
Берик Берик Гуру (4520) 15 лет назад
От истины в заблуждение, конечно грех.
КатяМудрец (16630) 15 лет назад
истина- это ислам? а христиане говорят наоборот, как жить, кому верить?
Берик Берик Гуру (4520) Прочитайте Коран, нынешние ученные первооькрыватели, все взяли от туда, из Корана. хотите я вам скину?
Лариса Тропина Профи (727) 15 лет назад

БОГ един, какая разница в какой манере вы будете ему молиться. Если вам комфортно в христианстве, да, бог с вами !
Елена Потехина Мудрец (10272) 15 лет назад
Народ какая разница какая вера? никакой человек верит во что то и никто не в праве его судить и уж тем более говорить о его грехах, если вот я верила в себя а теперь верю в свою дочь это не значит что я грушу, да и вообще стоит ли вообще слушать лжерилигию? в древних писаниях сказано что Бог как его не назови он един и что он внутри нас-соответственно если ты веришь в себя значит и веришь в Бога....
КатяМудрец (16630) 15 лет назад
ой, как хорошо сказано, думаю, что Ваш ответ будет лучшим
Василий Н. Гуру (4585) 15 лет назад
Нет. Бог один, а религии- это лишь разные пути к Богу. Ничего страшного нет в том, что человек ехавший на автобусе и пересел на поезд.
КатяМудрец (16630) 15 лет назад
интересное сравнение
Я за Тебя молюсь Мудрец (14060) 15 лет назад
Скорей бы все верования объединились
EVGENIY SMORODIN Профи (954) 15 лет назад
Катенька, грех это не только поступок. Мы наделены греховной природой. А вот исбавиться от греха мы можем
только лишь во ХРИСТЕ. Ибо он был распят на кресте за твои грехи т. е . отдал свою жизнь в уплату за твою.
Тебе надо не религию поменять, а покаяться перед
ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ и поверить, что ИИСУС СТРАДАЛ ЛИЧНО ЗА ТЕБЯ И ЧТО ОН ВОСКРЕС ДЛЯ ТВОЕГО ОПРАВДАНИЯ.
Только так ты примиришся с ОТЦОМ и спасешся от СУДА
Верующий в ИИСУСА ХРИСТА ПЕРЕШЕЛ ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ. ВЕРУЮЩИЙ В ИИСУСА ХРИСТА ИМЕЕТ ЖИЗНЬ
ВЕЧНУЮ Будь БЛАГОСЛОВЕННА.
КатяМудрец (16630) 15 лет назад
что значит Жить, покаяться во христе? то есть верить в него? А могу я не знать, что я верю в него или я обязательно должна говорить о своей вере?
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Для Бога нет, для единоверцев да.
Susana ***** Мыслитель (8298) 15 лет назад
Грехом является отвержение Единого Бога и не послушание Его заповедям, а не переход из одной религии в другую
Ансар Мыслитель (8102) 15 лет назад
Где это вы, Катенька, нашли такие высказывания мусульман. Я тоже отвечал на тот вопрос, и все мусульмане ответили, что НЕ ГРЕХ перейти их ХРИСТИАНСТВА в ИСЛАМ, т. е. в свою естественную религию, А вы как-то переиначили вопрос...
КатяМудрец (16630) 15 лет назад
так я с носочку дала, почитайте Сонату
КатяМудрец (16630) 15 лет назад
кстати, ведь и Вы тоже утверждаете, что в вере нет принуждения, так? Тогда почему мой вопрос Вас смущает?
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Грех - действие "не спросясь" у своего духа (Господа) .
Переход из одной религии в другую говорит о том, что душа нашла религию по своему душевному возрасту.
MEXMER Знаток (347) 15 лет назад
Нет, это не грех. Факт только в том, что (бывшие) единоверцы не поймут. Я бы не поняла. А вообще если человек хочет поменять веру ради кого или чего-то, а не из-за своих твердых и истинных убеждений, то грошь цена такому человеку.
КатяМудрец (16630) 15 лет назад
совершенно правильно, надо бы молодым девочкам задуматься над этим, потому что веру меняют в основном молодые девочки, имеющие парня-мусульманина