В стихотворении М. Волошина : "Двурогая! Трехликая! Афея! " - о ком это?

Кто такая Афея?

Афея (Бритомартида) — критская богиня, покровительница рыболовов и моряков. В классической мифологии — нимфа, дочь Зевса, любимая спутница Артемиды. Преследуемая царем Крита Миносом, она бросилась в море, но попала в сети рыбаков и была спасена ими (отсюда другое имя — Диктина, от греч. сеть) . Культ Бритомартиды с Крита проник на остров Эгину (где Бритомартида называлась Афея) и другие острова Средиземноморья. В позднейшей мифологической традиции Бритомартида отождествлялась с Артемидой и, наряду с последней, почиталась как божество Луны.
ht tp://lingua.russianplanet.ru/library/mvoloshin/mv_voc2.htm

А -"месяц под косой блестит" - это не про неё?