Как разъяснить подчинённому, что он профнепригоден по этическим нормам?
вахтёр-пенсионерка, инвалид 3 группы.Послужной список характерных особенностей: сплетница, интригантка, психически не уравновешана, практически отсутствует зрительная память, любопытна.. НО : знает куда и кому жаловаться, всегда стращает судебными процедурами, ведёт тетрадь наблюдений за ошибками коллег. ВОБЩЕМ СЛАДУ С ТАКОЙ дурой просто нет!!
Заставьте пройти мед. комиссию и можно подобрать статью по служебному несоответствию. Все-таки вахтер должен видеть, кто идет и что несет. Может, порыться в тарификационном справочнике? Опять же, должностная инструкция- разглашение какой-нибудь информации. ..А если склочница- можно подстраховаться и обратиться к юристу.
Выносите выговоры, а потом - после трех - увольняйте по ТК.
сначала найди другую дуру на её место а уж потом увольняй эту
мда, боюсь. что она не поймет Вас. А если инвалид., то уволить ВЫ ее не можете, насколько я знаю. Может просто сильно урезать зарплату и сама уйдет.