Что обозначает цифра 2 в русском языке есть цифры 1 2 3 4 5 6 7 и они что то обозначают. зорание спасибо
Цифры в упражнениях из учебников русского языка обозначают разные виды разбора слов или предложений. Цифра 2, стоящая после слова в верхнем индексе (холодноватый²), обозначает сразу 2 вида разбора слова:
► морфемный разбор (по составу);
► словообразовательный разбор.
Другие виды разбора:
1 – фонетический разбор слова;
3 – морфологический разбор (разбор слова как части печи);
4 – синтаксический разбор предложения или словосочетания;
5 – лексический разбор слова;
6 – орфографический разбор слова;
7 – пунктуационный разбор предложения.
Расшифровка этих условных обозначений есть в каждом учебнике русского языка с 5 по 11 классы (в начальных классах тоже есть, но там цифр меньше). Обычно эта расшифровка даётся на обратной стороне титульного листа.
.

цифра 2 означает
Вы бы правописание слов бы выучили и пунктуацию, а потом на это рыпались!
спасибо)