в Лаосе язык похож на тайский по звучанию или таец легко поймет лаосца, как русский белоруса

steel and rocks Ученик (63), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (120165) 8 лет назад
Лаосский язык относится к тайским языкам, это официальный язык и язык междуеародного общения Лаосской Народно-Демократической Республики. Распространен кое-где в Таиланде, например, на пограничной с Лаосом территории, хотя под влиянием тайского он постепенно превращается в отдельный диалект. Общее количество говорящихв Лаосе - около 4 миллионов, в Таиланде - около 20 миллионов. Язык включает несколько десятков диалектов и говоров, но люди друг друга как правило понимают. За литературный принят вьентьянский диалект.
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250754) 8 лет назад
русские вообще не понимают беларуской мовы, как и украинской.
а кто кого как понимают в Азии - это сложный вопрос. скорее всего, могут понимать через мандарин, хотя и это не гарантия
эмигрант Мудрец (18267) 8 лет назад
а ты пробовал понять белорусса
Parodia Chrysacanthion Ученик (121) 1 год назад
Русский и белорусский языки взаимопонимаемы, проверено на своем опыте.