Слово "сухи" морфологический разбор пожалуйста
Краткое прилагательное – это не часть речи, а форма прилагательного, а одушевлёнными или неодушевлёнными прилагательные, в отличие от существительных, не бывают. Кроме того, в морфологическом разборе перечислять все формы слова не надо, а вот указывать синтаксическую роль разбираемого слова в предложении обязательно..
Сухи (сущ.) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каковы (сущ.)? сухи.
Н. ф. – сухой.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в краткой форме, множественном числе.
III (Каковы?) сухи (подчеркните двумя чертами, так как это основная часть составного именного сказуемого, а вот с нулевой или выраженной связкой, смотрите предложение).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Начальная форма: СУХОЙ
Часть речи: краткое прилагательное
Грамматика: качественное прилагательное, множественное число, неодушевленное, одушевленное
Формы: сухой, сухого, сухому, сухим, сухом, сухая, сухую, сухою, сухое, сухие, сухих, сухими, сух, суха, сухо, сухи, суше, посуше