Политические дебаты

Действительно ли "Дисклеймер" перед видео на YouTube освобождает от ответственности?

А если перед видео вообще написать, что "последующий набор звуков не задумывался как слова, да ещё и связанные в предложения, и любые совпадения случайны", то действительно ли это полностью освободит автора от ответственности за всё, сказанное далее? И подчиняется ли YouTube законам других стран, кроме Америки? Заранее благодарен.

Непредвидение последствия любых действий личности не освобождает его от ответственности!
Будет просто непредумышленное преступление.

Вообще не освобождает.

Это как предупреждение.