Средствами Delphi создать проект, содержащий формы для расчета периметра различных фигур.
Главная форма содержит следующее меню:
Фигуры (треугольник, прямоугольник, трапеция)
Выход.
На немодальных формах без кнопок системного окна разместить:
Название фигуры в виде текста в заголовке окна,
Длины сторон при помощи компонентов редактирования однострочного текста,
Рисунок контура фигуры при помощи графического компонента
При нажатии кнопки Вычислить произвести вычисления периметра, учитывая заданные
значения. Данные отобразить при помощи метки. Закрытие этих форм выполнить при помощи
кнопки ОК.
При запуске проекта активизировать главную форму
Это РАБОТА а не вопрос. Нет смысла описывать вашу работу.
Задавайте конкретный вопрос, на который можно дать конкретный ответ.