Чем отличаются качественные прилагательные от относительных? Объяснение с примером.
Качественные прилагательные это прилагательные, которые отвечают за качество и вид предмета например: красивый, добрый, самостоятельный
А относительные это обычно то, из чего сделан предмет (материал): деревянный, стеклянный, стальной.
Также к относительным относится географическое положение или территория: пришкольный, городской, московский