Top.Mail.Ru
Ответы

Нужно узнать стоимость каждого продукта. Помогите пожалуйста. 8 класс урок технология.

Человеку в день нужно употреблять в среднем значении 2000 ккал.
Примерный рацион может состоять так:

Завтрак:

1 булочка из цельной пшеницы 146 ккал - 1 порция злаковых
1 чайная ложки сливочного масла 34 ккал - 1 порция жиров
1 средний грейпфрут 41 ккал - 1 фрукт
¾ стакана мюсли 140 ккал - 1 порция злаковых
1 чашка обезжиренного молока 122 ккал - 1 порция молочных

Второй завтрак:

1 яблоко 95 ккал - 1 фрукт

Обед

Овощной суп с белой фасолью - 1 порция овощей и 1 порция белка за счет фасоли
1 стакан куриного бульона 38 ккал
½ морковки 13 ккал
½ луковицы 22 ккал
1/2 стакана отваренной фасоли 18 ккал
1 стебель сельдерея 3 ккал

1 кусочек хлеба – 65 ккал - 1 порция злаковых

Салат - 3 порции овощей
1 помидор 11 ккал
½ стакана нарезанного огруца 8 ккал
½ стакана нарезанного болгарского перца 14 ккал
1 столовая ложка оливкового масла 119 ккал

Полдник

1 банан 105 ккал - 1 порция фруктов

Ужин:
½ стакана отварного риса 338 ккал - 1 порция злаковых
1 запеченная куриная грудка 284 - 2 порции белковых
1 ст ложка оливкового масла 119 - 1 порция жиров
1 кусок хлеба из цельного зерна 65 - 1 порция злаковых

¾ стакана йогурта -116 - 1 порция молочный

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
9лет

cходи в магазин и узнаешь стоимость продуктов