Сборная Домашка

Помогитеее плиззззз=)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ=)))БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН=)
1. Где точно родился будущий писатель?
2. Когда это произошло?
3. Что вам известно о родителях Гоголя?
4. Какие таланты открылись в Гоголе во время его учебы в Гимназии высших наук в Нежине?
5. Кто сопровождал Гоголя в Петербург в 1828 г., по окончании гимназии в Нежине?
6. Какие работы Гоголя впервые были напечатаны? Под каким псевдонимом?
7. Чем занимался Гоголь – чиновник?
8. Как называлось первое прозаическое произведение Гоголя, опубликованное в печати? Где оно появилось?
9. Цикл, каких произведений вывел Гоголя на авансцену русского и европейского романтизма?
10. Какой цикл прозаических произведений Гоголя был назван не самим автором, а критикой, причем после смерти писателя?
11. Назовите главного героя повести Гоголя «Шинель».
12. Какая комедия Гоголя не сходит с театральных подмостков уже более 170 лет?
13. Когда Гоголь принялся за написание «Мертвых душ»?
14. В каком городе была написана большая часть «Мертвых душ»?
15. Когда и где скончался Гоголь?
16. Кто из гоголевских героев имел фамилии или прозвища, напоминающие: а) съедобное; б) часть посуды; в) одну из принадлежностей туалетного столика; г) домашнее животное; д) принадлежность бутылки?
17. Чей это портрет: « Это был среднего роста, очень недурно сложенный молодец с полными румянцами щеками, с белыми, как снег зубами и черными как смоль бакенбардами. Свеж он был как кровь с молоком; здоровье, казалось, так и прыскало с лица его»?
18. Кто из гоголевских героев умел хорошо вышивать по тюлю?
19. Кто положительный герой комедии «Ревизор»
20. Кто и кого угощал ликерчиком, из которого были вынуты козявки?
21. Чей это портрет: « …Он ему на этот раз показался весьма похожим на средней величины медведя. Для довершения сходства фрак на нем был совершенно медвежьего цвета, рукава длинны, панталоны длинны, ступнями ступал он вкривь и вкось и наступал беспрестанно на чужие ноги. Цвет лица имел каменный, горячий, какой бывает на медном пятаке»?
22. У кого из гоголевских героев было такое хозяйство, что «даже мужичья свинья глядела дворянином»?
23. Какое предание связано со смертью Гоголя?

найди какую нибудь курсовую про гоголя и там полюбому будут все ответы на твои вопросы