Купила в 2012 году квартиру, хочу оформить имущественный вычет.

Леночка Знаток (335), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191046) 8 лет назад
если вы работаете и платите 13% то в налоговую... вам там все обьяснят
ЛеночкаЗнаток (335) 8 лет назад
нет я не работаю, тогда как?
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191046) никак...
Olesya Мыслитель (6883) 8 лет назад
для это дается 3 года т. е. вы должны были за ним обратиться в 2013 2014 2015 годах сейчас вам откажут скорее всего
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
если вы не работаете, то и возвращать вам нечего.
ЛеночкаЗнаток (335) 8 лет назад
насколько я знаю, там есть оформление на работающих и не работающих лиц?
оформление чего? налоговая ВОЗВРАЩАЕТ ранее уплаченный налог если вы не работаете, налоги в бюджет не платите, то что вам возвращать?
Александра Харченко Гений (66147) 8 лет назад
Вычет бессрочный, так что ничего Вы не упустили. Заявить его можно хоть сейчас.
А вот применять - не больше чем к трем предыдущим годам, т. е. в этом году его можно использовать к доходам 2013, 2014 и 2015 гг. (к одному на выбор или ко всем сразу - это уж на Ваш выбор).
Главное условие: в этих годах у Вас должно быть то, к чему собственно вычет применяется - официальный доход, облагаемый подоходным налогом по ставке 13 % (например, заработок). Если доходов нет, то налог Вы не платили и возвращать нечего.