9 лет назад
от

Пульс 120-140 ударов в минуту? И какие причины такого сердцебиения могут быть?

21 год ...Пульс 120-140 ударов в минуту, постоянно трясусь, по вечерам каждый день увеличиваются и болят сосуды, давление 85 на 47 или 90 на 55 ...не выше, рост 180, вес не больше 50 кг, слероз (постоянно все забываю ), это нормально? И какие причины такого сердцебиения могут быть?... раньше не замечала

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Таким образом сердце регулирует необходимый ему объем крови. -Может быть 150 на 90,при пульсе-60,а может 90 на 60,при пульсе 100.При этом, объем крови, в единицу времени, примерно, одинаковый. Но, у вас еще слишком мал вес. Еще пульс может повыситься от каких-то внутренних переживаний, страхов, опасений за состояние здоровья и др. Не надо зацикливаться на этом. Организм саморегулируется, и он очень хорошо умеет это делать. От постоянных мыслей о том, что "сердце выскакивает",пульс и будет повышаться. Вам не помешало бы больше физической активности. Вес станет больше и аппетит усилится.