Бьютилэнд

Акушерство и гинекология

К фельдшеру ФАПа обратилась первобеременная А., 35 лет, беременность в сроке 36 недель. Анамнез: из соматических заболеваний – хронический пиелонефрит. Менструальная функция без особенностей. Гинекологические заболевания отрицает. Две недели назад появились отеки нижних конечностей и повышение АД до 140/90 мм. рт.ст. Принимала таблетки валерьяны и папазола.
Объективно: пульс 80 ударов в минуту, ритмичный. АД-170/100 мм.рт.ст, выраженные отеки нижних конечностей, передней брюшной стенки, кистей рук. Положение плода продольное, предлежание головное. Сердцебиение плода 136 ударов в минуту, ясное. Срочно определен белок в анализе мочи - 2,3 г/л.
Задание:
1. Поставить диагноз и обосновать его.
2. Укажите группу по развитию акушерской патологии.
3. Тактика фельдшера в данной ситуации.

Это вообще не фельдшерское.