Кратко охарактеризуйте возможные причины и последствия следующих событий и явлений : образование СССР,

,восстановление хозяйства в годы нэпа, внутрипартийная борьба в 1920-е годы, свертывание непа, индустриализация, коллективизация, культурная революция, массовй террор, пакт Молотова-Риббентропа

Ни хрена себе... Тут трактат листов на 20. How much is the fish ?
Да, кстати, в СССР не было культурной революции, это Китай. И массового террора не было, меньше хрень слушай.

строили новую жизнь для людеи, народа впервые за историю человечества во преки всему и всем что по другому этот процесс затянулся бы как религия на тысячелетия. впрочем с идеями пророков они схожи если не индентичны. зато после ни один гражданин тои страны не был голодным, бездомным и. т. д. да и боролись они как раз таки против всего этого терора навроде капиталистов которые поробощают, угнетают и. т. д. людеи.

А тебе зачем?