Газ по воздуху плотность=1,1.Мол. доля H2 = 80%.Что это за в-во?

Алексей Марочкин Ученик (137), закрыт 2 года назад
При том что бинарное соединение при н. у. является бинарным газом (плотность 1,1)++++++введите мол. формулу соединения.
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113845) 8 лет назад
80-процентное содержание водорода в веществе фантастическое.
соответственно, такого газа не существует.

смотри, наивысшее содержание водорода 25% в метане.
но его плотность меньше воздуха.

а бинарный газ с мол. весом ок. 32, содержащий водород, - это моносилан.
12,5% водорода.

откуда такая задача?
условия переписаны достоверно?
ВладиславОракул (62234) 8 лет назад
там молярная доля водорода, как раз силан получается
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113845) согласен. молярная, а думал почему-то про массовую.