Задание по технологии !
Определите по параметрам электросчётчика максимально допустимую мощность вашей квартирной электросети.
Вычислите суточный расход электроэнергии в вашей квартире и её стоимость.
С помощью счётчика проверьте, соответствует ли заданная мощность лампочки в вашем светильнике её реальной мощности.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Как правило, в квартирах 1 фаза 220 В. Счетчики обычно рассчитаны на ток 10 А.
220 * 10 = 2, 2 кВт - это максимально допустимая мощность электросети.
используя показания счетчика
в каждом доме/квартире разные Амберты на счётчиках может быть и до 16 а фаз 2 одна на 220 вольт а другая на 0