Какой срок хранения у обычного бисквитного или кремового торта из кондитерсокго магазина ?
Зависит от примененых энгридиентов, могут напихать всякой дряни типо антибиотиков для консервации и много всякой всячины, обычно считается что 72 часа от момента изготовления и при соблюденьи всех условий хранения, но если производитель как принето дату производства ставит завтришним или послезавтрешним числом + время доставки при температуре +4 или +10 гр. если же температура была выше то срок хранения сокращается, а как правило не кто покупателю не разьесняет что на самом деле из за нарушений условий хранения и транспортировки срок годности продукции сокращается до 1 сут. а так чаще и бывает и опыт проверок говорит о том что в магазине такой товар всегда оказвается при конце его срока хранения либо уже просроченный.
36 часов
Не забывайте, что 72 часа это срок хранения, а срок реализации продукта в магазине намного меньше. И 72 часа срок в зимний период при соблюдении температурного режима, В летний период срок реализации и хранения 12 часов.
дня два
Читай инфу на упаковке, т. е. дату изготовления и срок реализации