По поводу лекарственного препарата "Грандаксин"

Врач кардиолог мне выписала успокаивающее "Грандаксин".

Я прочла его побочные явления:

Побочные действия
Со стороны ЖКТ: снижение аппетита, запор, повышенное отделение газов, тошнота, сухость во рту. В отдельных случаях возможна застойная желтуха.

Со стороны ЦНС: могут наблюдаться головная боль, бессонница, повышенная раздражимость, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, могут возникать судорожные припадки у больных эпилепсией.

Аллергические реакции: экзантема, скарлатиноподобная экзантема, зуд.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: напряжение мышц, боль в мышцах.

Со стороны дыхательной системы: угнетение дыхания.

Как такое лекарство может быть успокоительным?
Является ли оно наркотическим?
Можно ли, применив его, ездить за рулём?
Есть ли привыкание?

Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

Помогает не плохо, не наркотический, побочек, лично у меня, не было, кроме привыкания ( то есть через какое-то время переставал помогать)

Успокоительный эффект есть. Не наркотическое. Если про проблемы с вождением не указаны, значит можно. Привыкания не знаю, применял только раз, непродолжительное время.

чем больше описано побочных, тем "лучше", в том плане, что лекарство прошло апробацию, а побочные вероятны, но необязательны