Повестка из военкомата

Учусь в ВУЗе в другом городе, четвертый курс. Поступил сразу после школы, не переводился, не отчислялся, академов не брал. Но вызывает военкомат на прохождение медкомиссии, и главное не повесткой (не знают адрес пребывания), а по телефону. Обязан ли явится я на медкомиссию? И если же будет бумажная повестка? И какими статьями, каких кодексов мне руководствоваться?

А вот то что военкомат не знает твое нынешнее место пребывания является как минимум грубым нарушением правил воинского учета, а как максимум с такими финтами ты можешь и под статью 328 УК РФ залететь.

Ты отсрочку-то в военкомате оформлял на время обучения?

Должна придти повестка .

лучше сходить в военкомат и взять справку для военкомата в своем вузе по специальной форме что учишься

В год окончания обучения, после выпуска ты уже будешь подлежать призыву, а поскольку медкомиссия собирается 1 раз в полгода, то и тебя должны освидетельствовать. Лучше явиться и пройти медкомиссию.

сокурсники шутят. Забей.