НУЖНА ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ !У меня в альбоме были загружены фото с дня рождения моего сына,ему был годик

belka Ученик (131), закрыт 15 лет назад
У меня в альбоме были загружены фото с дня рождения моего сына,ему был годик.Там было фото где дети стояли возле холодильника с пивом (мой сын,крестник,и сын кумы).Недавно это фото было опубликовано в нашей местной,бесплатной газете .ФОТО заголовком "ПОЧЕМУ ПИВО СЧИТАЮТ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫМ?",И СТАТЕЙКА НА ТЕМУ КАК ХАЛАТНЫЕ МАМЫ ПОЮТ ДЕТЕЙ ПИВОМ,а дети болеют из-за этого..КОРОЧЕ СТАТЬЯ ПРО НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ СЕМЬИ,МАТЕРЕЙ АЛКОГОЛИЧЕК,И ИХ ДЕТЕЙ АЛКОГОЛИКОВ..Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ БЫЛА ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЕНА,И МЫ МАТЕРИ ДЕТЕЙ РЕШИЛИ ОБРАТИТСЯ В РЕДАКЦИЮ.СНАЧАЛА НАМ НАГРУБИЛИ,ПОТОМ ПЕРЕЗВОНИЛИ..ВСТРЕЧА С ГЛАВНОЙ РЕДАКТОРШЕЙ БУДЕТ НА ВЫХОДНЫЕ..НЕМАГУ ПОНЯТЬ НЕУЖЕЛИ ПОДХОДЯЩЕЙ ФОТКИ НЕНАШЛОСЬ ЗАЧЕМ ПОЗОРИТь ПОРЯДОЧНЫХ МАМ И ИХ ДЕТОК?ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО МОЖНО С НИХ ПОТРЕБОВАТЬ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРб.СУД ОНИ НЕХОТЯТ КАК МЫ ПОНЯЛИ,БОЯТСЯ ПОТРЕРЯТЬ РАБОТУ.
Дополнен 15 лет назад
КСТАТИ Я ЖИВУ НА УКРАИНЕ,В ГОРОДЕ ОДЕССА!
Лучший ответ
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Блин да тут можно все потребовать и опровержения и официального извинения, и моральный вред за порочащие честь и достоинство сведения, а также за незаконное использование изображения человека короче я бы бился за закрытие газетенки
Да и еще нарушение авторского права
Остальные ответы
Игорь Римша Просветленный (32660) 15 лет назад
Однозначно можно требовать опубликовать извинения и опровержение - как минимум. Моральный вред также можно взыскать, но наши суды, как правило, не очень высоко его оценивают, что понятно - у самих морали никакой, почему у граждан вдруг дорогая будет?
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
итак, ваше фото оценили по достоинству, опубликовали, значит лучше не нашли - по качеству

фото, без спросу, конечно, брать нельзя, особенно - в жизни,
но, если вы были бы против, вы бы его в Инет не выставили.
а
1 поставили бы альбом под замок,
или 2 послали бы в личной почте только тому, , кому считали нужным.

Вы его не защитили ничем! Ни паролем, ни кодом,
вы отдали его фактически в пользование, как любой документ без авторства и
подписи.
Кто то набрал в тегах Дети.. . и нашёл его
Вы тоже могли - теоретически - поставить в свой альбом и чужой снимок,
как это делают многие.. .

Так что, защишайте то, что вам дорого, эта история хороший урок для мам
Юлия Ученик (234) 15 лет назад
Опровержение или деньги, а лучше пусть напишут статью какой хорошей мамой вы являетесь (с фотографией конечно)
Брюс Мудрец (11810) 15 лет назад
а кому вред причинили моральный, есла мамашкам, то там их фамилии не указаны, детишкам-бред это)) ) дифамации не было, выс не оскарбили.. . возмите с них бабки за публикацию и всё)))
Вик Тория Мыслитель (7066) 15 лет назад
Обратитесь в прокуратуру с этой газетой и напишите заявление.
Сабина , ласково Сабинчик. Просветленный (49451) 15 лет назад
Поэтому я никогда не размещаю в инете НИКАКИЕ личные фотографии .Никогда не знаешь как они будут использованы .
А если уже такое случилось, то конечно надо обращаться в суд .Потому что причинение морального вреда налицо .При этом вам необходимо как можно больше собрать неопровержимых доказательств вашей правоты .Просто за эмоции их не призовут к ответственности .Сами знаете какие в России суды .Даже при очевидном нарушении могут принять самые неожиданные решения .А при хорошей доказательной базе вы можете опротестовать решение суда . Удачи .