Люди, которые на вопрос о смысле жизни, отвечают "смысл в смерти" - пессимисты?

Алина Гуру (3695), закрыт 17 лет назад
Или... ?
Лучший ответ
Gon Мудрец (18071) 17 лет назад
Нужно просто немного порассуждать что для Вас жизнь и чего Вы ждете от смерти. Если не найдете ответов, подумайте еще раз - лет через 30. А пессимизм и оптимизм несколько из другой оперы. Если сегодня весь день у Вас прет, все супер - наверное самое время подумать о смерти - не правда ли?
Или когда все плохо, но Вы знаете, что завтра-то все равно НАДО - тоже о смерти подумать неплохо. И еще одно предложение - попробуйте составить собственный некролог - и постарайтесь жить так, чтобы ему соответствовать. Кстати, один из тестов Оксфорда - сотсавить собственный некролог и объяснить его. Невероятно трудно.
Остальные ответы
RUMOSCNB0220230 Профи (814) 17 лет назад
Реалисты! Что наша жизнь ИГРА!
Nox Мастер (1158) 17 лет назад
я думаю они оптимисты. Т.к. хотелось бы что бы в жизни было всё просто, вот они себе и облегнчают жизнь не напрягая свои мозги на этот счёт! видь гараздо легче выпалить такую фразу чем посидеть и реально раскинуть мозгами над этим вопросом. люди говорящие так просто облегчают себе жизнь разве это не оптимисты видь они облегчили себе жизнь и приспокойно существуют дальше))
Антонина Чернюс Ученик (242) 17 лет назад
А что есть жизнь? Дорога от нуля к вершине... В пути у каждого своя вершина...
Лариса Иванова Мастер (2290) 17 лет назад
Смысл в смерти- это не значит, что надо тут же умереть, это значит, что готовиться к смерти (готовить душу) и достойно ее встретить (а если будешь достой но жить- то тебя ожидает жизнь после смерти), поэтому - эти люди самые настоящие оптимисты
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 17 лет назад
Еще раз - совершенствоваться и совершенствоваться, всё дальше и дальше отрываться от животного мира. Набираться опыта и житейской мудрости. Удачи тебе на пути восхождения к Богочеловеку.
Лара Тутсен Оракул (67048) 17 лет назад
"Зачем жизнь" можно понять, только посмотрев в глаза смерти. Только перед смертью человеку приходит озарение, что то, чему он посвящал свою жизнь - на самом деле того не стоит. Тот, кто стяжал деньги, поймет, что не унесет их в могилу. Тот, кто вкалывал в науке, поймет, что не постиг и миллионной доли знания...