Имеют ли право на собрании ТСЖ без согласия собственника лишить его придомовой территории?
Запрещают ставить автомобиль во дворе дома где мы являемся собственниками жилья, угрожают, говорят что места распределены, распроданы, якобы было собрание жильцов, но мы на нем не присутствовали, там будто решили кому можно ставить, кому нельзя, будто метнулись на асфальт, и теперь другие не имеют право ставить, насколько это законно?
Выделов из придомовой территории не допускается. Из чего следует, что нельзя закреплять определенные места на придомовой территории за определенными собственниками. Кто успел тот и поставил. а кто не успел тот опоздал))). Использование придомовой территории определяет общее собрание собственников, если собрание решило сдать в аренду часть территории сторонним лицам, это еще возможно, но маловероятно, что такое решение примут собственники, которым негде ставить свои машины.
Любое решение можно обжаловать в суде, а так же накапать в жил комиссию.
все, что решено на общем собрании членов тсж и закреплено протоколом осч, является законом для жителей мкд, даже если они не члены тсж или не собственники, требуйте предоставить протокол собрания с этим решением