Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда отмечался день Железнодорожных войск СССР

Юрий Бугаев Ученик (98), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Татьяна Дьячкова Мудрец (11794) 15 лет назад
День Железнодорожных войск Российской Федерации установлен Указом Президента Российской Федерации от 19.07.96 «Об установлении Дня Железнодорожных войск Российской Федерации» . Он приурочен ко дню образования специальных
воинских формирований для охраны и эксплуатации С. -Петербурго – Московской железной дороги.

6 августа 1851 года, вышло «высочайшее утверждение» императором Николаем I «Положения о составе управления С. -Петербурго – Московской железной дороги» .

Согласно «Положения» было сформировано 14 отдельных военно-рабочих, две кондукторские и «телеграфическая» роты общей численностью 4340 человек, что и положило начало формирования первых военно-железнодорожных подразделений. Им было предписано поддержание в исправном состоянии железнодорожного пути, обеспечение бесперебойной работы станций охраны мостов и железнодорожных переездов.
Остальные ответы
Колючка Профи (597) 15 лет назад
6 августа всегда был
flint Ученик (173) 7 лет назад
Датой создания железнодорожных войск в Красной Армии является 5 октября 1918 г. – приказом Главнокомандующего ВС республики объявлено постановление об их организации и формировании.
я отмечаю свой праздник в этот день
а 6 августа пусть демократы алкаши отмечают
ОЛЕГ Ученик (124) 4 года назад
вот и я охерел от 6 августа, всегда отмечал 5 октября, я воин желдорбата
Александр Юдин Ученик (119) 3 года назад
При СССРе день ЖДВ был в первое воскресенье августа. Всегда его так отмечали. В России перенесли на 6августа . За октябрь ваще недавно услышал....
Александр Ладырев Ученик (177) 3 года назад
Учите матчасть. 6 августа - это Николаевская эпоха (1851 год). При советах 6 августа - день железнодорожника (не путать с днём ЖДВ). 5 октября - день ЖДВ красной Росси (27 сентября, на свет появилось то самое постановление №5712 о создании железнодорожных войск РККА. 5 октября приказ об учреждении нового рода войск издал главнокомандующий вооруженными силами республики. Этот документ предусматривал, что у военных железнодорожников должен быть начальник войск и штаб, а также 16 отдельных железнодорожных рот, плюс каждый фронт имел своего командира и свой штаб железнодорожных войск.), ибо СССР образовался только в 1922 году. 1996 год - полным ходом идёт эпоха декоммунизации Б. Н. Ельцина и возврат к истории Романовых. Аплодисменты... Занавес.
Геннадий Субботин Ученик (200) 1 год назад
Отмечаю 5 октября и 6августа... ?