Русский язык помогите пожалуйста

1. Выявите генитивные цепочки (ряды существительных, употреблённых в форме родительного падежа).
2. Укажите случаи нарушения лексических и грамматических норм, исправьте ошибки. 3. Отредактируйте предложения.

При проектировании гидроузлов на малых реках необходимо предусмотреть мероприятия по предотвращению попадания в водоемы маслосмазывающих продуктов отдельных узлов механического оборудова-ния гидротехнических сооружений.
Составители схемы часто недооценивают важности обеспечения надёжного электропитания оперативных цепей.

I.
1. Продуктов узлов оборудования сооружений.
2. В громоздкой конструкции предложения теряется его смысл.
3. При проектировании гидроузлов на малых реках необходимо предусмотреть мероприятия по предотвращению их загрязнения.
II.
1. Важности обеспечения электропитания цепей.
2. То же, что и в первом предложении.
Составители схемы оперативных цепей часто не обеспечивают их надёжного электропитания.