Сеть 440В Подскажите, где могут встречаться сети 440В, может кто сталкивался с ними на практике?
Электродвигатели из за бугра. На два напряжения 440 В (60 Гц) / 380 В (50 Гц), соединение обмоток D/Y соответственно. Скорости из за частот немного отличаются. При испытаниях собрал обмотки в D и включил на 380 В (50 Гц). На холостом ходу двигатель нагрелся как утюг. На лицо перенасыщение железа. Для рабочей точки железа должно быть постоянство отношений U/f.
440В 60Гц японский и штатовский стандарт напряжения. Применима как забугром, так и на судах
Четырехфазная судовая сеть 110/440 вольт 60 Гц
380 видел....
660 тоже
440 не встречал...