Как приручить волнистика садится на палец?

У меня двое попугайчиков самец и самка. Живут уже 2 месяца, но на палец не садятся. Что делать? Как приручить? Они летают на свободе, в клетку сами заходят и выходят. Заранее спасибо!

у меня уже год попугай, но не садится на палец жди может через некоторое время привыкнут и сядут разговаривай играй с ними почаще

Со временем привыкнут, но конечно если оба дикие, то полностью ручными наврятли станут)

Приручают в клетке. Лишь полностью приручив, выпускают на прогулки. А ваши птички уже свободно "гуляющие".Тем более живут в ПАРЕ. При парном содержании попугайчики всегда будут уделять больше внимания друг дружке. А не своему хозяину. Чтоб был ручной, нужно брать одного птенца, как можно младше. Выращивать его в полнейшей изоляции и целенаправленно с ним заниматься.

надо налить везде воды и штоб сесть можно было тока на палец. так хищных птиц учат на руку типа

привыкнут сядут-------