Дергается машина при езде. (ВАЗ 2114)

MayDay Профи (728), закрыт 9 лет назад
Ребята, привет. Сегодня застрял на автомобиле в снегу, минут через 30 выехали. Когда выехали на трассу, машину вдруг начало дергать как при нехватке топлива. Подумали что проблема в ремне ГРМ, поменяли ремень и ролик, проблема осталась. Фильтры целые, ходовая в норме. На спидаке начала моргать лампочка "ЧЕК". Что делать ребят? В чем может быть проблема и как быть?
Лучший ответ
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (336228) 9 лет назад
Свечи поменяй... Ну и ДМРВ могло повредить... И другие датчики... А для начала код ошибки считатьне мешало бы!
миша букин Ученик (99) 9 лет назад
Клемы от аккума отсоедини потом опять одень
Lexvud Мудрец (14629) 9 лет назад
Проверьте модуль зажигания. При нехватке топлива дёрганья плавные и не частые а при пропусках воспламенения (на что и похоже по вашему описанию проблемы) небольшие, резкие и частые. Да, и провода на свечи проверьте на обрыв, из-за них может выйти из строя модуль зажигания. Ну чек видимо горит из-за большого количества пропусков воспламенения.
Сэм Тигр Просветленный (31644) 9 лет назад
Это и есть нехватка топлива, скорее всего. Нужно мерить давление в рампе, манометром. Если после выключения зажигания оно падает в ноль, то проблема в обратном клапане или в клапане на бензонасосе. Если на постоянных оборотах (2.5-3 т оборотов, зафиксировать) давление постепенно уменьшается---насос умирает.
Не мешает проверить топливные трубки под днищем. Если застряли, могли повредить.
Если с этим всё в порядке, нужно смотреть проводку. Начинать с датчика положения КВ
Источник: 10 лет автосервиса
Виктория Кашкова Знаток (290) 8 лет назад
Проверьте бензонасос, возможно он засорился и не качает топливо. Если в машине установлен газ, то возможно тумблер переключения топлива заедает и не дает подачу бензина. Это из личного опыта. Вообще всегда имею при себе контакты эвакуатора. Сейчас зима, в дороге разное может случиться. Обращаюсь сюда http://www.2602525.com/