где находятся японские острова

Лёша Федоренко Ученик (145), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
спс за ответы больше не надо.
Голосование за лучший ответ
Николай Болдырев Мыслитель (6449) 8 лет назад
В АМЕРИКЕ...)) ЧУДО САМО НАЗВАНИЕ ДАЁТ ОТВЕТ-В ЯПОНСКОМ МОРЕ.. - А ГДЕ ОНО-ДА ???))
Chelovek Искусственный Интеллект (416890) 8 лет назад
Япо́нские острова́
группа о-вов в зап. ч. Тихого океана. Помимо океана омывается его морями: Японским, Охотским, Внутр. Японским и Вост. -Китайским. Включает 4 крупных о-ва: Хоккайдо, Хонсю, Сикоку, Кюсю и несколько сотен мелких о-вов. Общая пл. ок. 370 тыс. км². Свыше 75 % территории занимают горы. Наиболее значительные хребты: на о. Хоккайдо – Хидака и Китами, на о. Хонсю – Оу, Этиго, Хида, Кисо, Акаиси.
Лёша ФедоренкоУченик (145) 8 лет назад
спс больше не надо