Помогите пожалуйста с немецким!

Вставте вместо пропусков данные слова
einen warmen trockenen Wickel machen, etw. überstehen, ansteckend, keine Angst haben, sich oben freimachen, die Temperatur messen, das Bett hüten, sich eine Erkältung zuziehen, die Arznei regelmäßig einnehmen, massieren.
1 Die Grippe ist … .
2 Der Arzt verlangte, dass der Kranke … .
3 Das Kind … eine starke …. …, darum soll es jetzt 3-4 Tage … .
4 Sie steckte das Thermometer in ihre Achselhöhle, um … zu … .
5 … Sie …, damit ich Sie abhorche.
6 Sie brauchen … vor dem Zahnarzt zu … .
7 Warum sieht sie so schlecht aus? – Sie … eben eine Lungenentzündung … .
8 Soll ich mein Knie röntgen lassen? – Nein, das brauchen Sie nicht. … Sie es leicht und Sie danach … .

1 Die Grippe ist ansteckend.
2 Der Arzt verlangte, dass der Kranke die Arznei regelmäßig einnimmt.
3 Das Kind hat sich eine starke Erkältung zugezogen, darum soll es jetzt 3-4 Tage das Bett hüten.
4 Sie steckte das Thermometer in ihre Achselhöhle, um die Temperatur zu messen.
5 Machen Sie sich oben frei, damit ich Sie abhorche.
6 Sie brauchen keine Angst vor dem Zahnarzt zu haben.
7 Warum sieht sie so schlecht aus? – Sie muss eben eine Lungenentzündung überstehen.
8 Soll ich mein Knie röntgen lassen? – Nein, das brauchen Sie nicht. Massieren Sie es leicht und danach machen Sie einen warmen trockenen Wickel.