Программа 1С для введения бухгалтерского учета, выгодно ли ее взять в аренду?

Роман Наджарян Профи (805), закрыт 8 лет назад
Сколько будет стоит лицензия на 1С или лучше приобрести готовый облачный сервер в аренду? Я так понимаю покупка серверного оборудования и ПО стоит больших затрат?
Дополнен 8 лет назад
на 30 человек
Дополнен 8 лет назад
а какая версия лучше и удобней?
Лучший ответ
Онлайн-Уфа www.online-ufa.ru Просветленный (21097) 8 лет назад
Если на 30 рабочих мест покупать "1С Бухгалтерию", то потребуется приобрести следующие лицензии:
- 1С Бухгалтерия 8 Комплект на 5 пользователей - 26000 руб.
- Доп. лицензия на 20 пользователей - 78000 руб.
- Доп. лицензия на 5 пользователей - 21600 руб.
- Лицензия на сервер 1С Предприятия 8 - 50600 руб.
Итого: 176200 руб.
Это единовременный платеж.

Если же брать в аренду, то стоимость будет зависеть от того, с каким из партнеров 1С будете заключать договор.
Скорее всего сумма будет в пределах от 500 до 1000 руб. в месяц за одного пользователя, т. е. за 30 пользователей ежемесячный платеж будет составлять от 15000 до 30000 рублей.

Смотрите сами что вам выгоднее, заплатить единоразово 176 тыс. руб. или платить каждый месяц по 15-30 тыс.

На приобретение цены жесткие и у всех партнеров 1С должны быть такими же.
В случае аренды цены могут отличаться, например мы при заключении договора на год думаю сможем предложить где-то по 450 руб. в месяц за одного пользователя.
Если надумаете, то обращайтесь, подключаем по всей России.

Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Алексей Иванов Просветленный (43433) 8 лет назад
смотря сколько человек пользоваться будет 1с.
Kut Просветленный (22771) 8 лет назад
Зависит от версии 1C и количества пользователей. Обратитесь к представителю, пусть посчитает и тот и другой варианты.
MS Оракул (81637) 8 лет назад
Её нельзя брать в аренду.
Yasuo Мудрец (18967) 8 лет назад
может аренда терминала с 1С??
и на сколько пользователей может???
можно просто арендовать терминал с 1С
Гоша Андре Знаток (401) 8 лет назад
Для вновь созданных предприятий будет намного выгодней, поскольку период становления требует существенных капиталовложений. Корпоративное облако - решение для удобной, безопасной и надежной работы с оперативной, управленческой и бухгалтерской информацией. Вы получаете готовый удаленный сервер для бизнеса в аренду, не приобретая дорогостоящее оборудование. Если сравнить аренду с покупкой программ 1С профессиональной версии, то тут явно перевес будет на стороне облачного сервиса. Здесь http://efsol.ru/solutions/enterprise-cloud.html можно заказать тестовый доступ и понять как будет лучше и выгодней для вас и вашей фирмы.
Афина Гробонова Ученик (152) 8 лет назад
может и выгодно, у меня небольшая фирма и частенько нужно услуги бухгалтера, так приходится обращатся к специалистам, вот нашол такую компания уже год пользуюсь ихними услугами http://pravo-korp.ru/prays-list#8 все нормально делают.
Галина Пронина Ученик (149) 8 лет назад
Ее можно использовать бесплатно или платить 522 рубля в месяц, если нет возможности купить "коробку"
Владимир Афанасьев Ученик (120) 8 лет назад
http://buh.itone.ru - здесь можно получить доступ к бесплатной и официальной 1С, либо "взять в аренду", как Вы хотите, за 500 р. /мес. Плюс ко всему у вас будет возможность сдавать отчетность электронно, и не надо будет доплачивать, как на других ресурсах.
Если сравнивать облачную 1С Бухгалтерию с Бухгалтерией от Контура или других сервисов - выиграет 1С, потому что возможностей у нее гораздо больше. Это как сравнивать профессиональный инструмент с любительским: профессиональный поможет в решении всех ваших задач, а любительский - не позволит выполнить нужную работу быстро и качественно.