Во сколько раз ускорилось бы разминирование Пальмиры если бы руководство Минобороны вспомнило про (см. внутри)???

Газодинамический тральщик «Прогрев-T» Российский танк с установленным прямо на башне реактивным двигателем от самолёта МиГ-15 для обезвреживания мин реактивной струей. За свой грозный вид газодинамический тральщик назвали "монстром огненных дорог".
Немудрено, что партизанские лазутчики в Афганестане сперва приняли гиганское сопло тральщика за ствол неопознанной пушки. Танк "Прогрев" уверенно шёл по трассе Джелалабад-Асадабад, буквально раскрывая все ловушки диверсантов. При воздействии газодинамической струи на дорожный покров с полуразрушенным асфальтовым покрытием происходит сильный выброс щебня и грунта а также улет мин в противоположную сторону от тральщика, после чего отчетливо обнажаются все неровности. Говоря простым языком, экипаж попросту срывал маскировочный покров с мин, "забитых" в каменистое ложе на путях. Они представали взору словно кочки на болоте или улетали прочь от места траления.
Технические характеристики:
-ширина полосы траления – 10-12 метров;
-скорость траления - 1...3 км/ч;
-надежность траления - 99 процентов;
-время беспрерывной работы - 2,5 часа;
-траление мин на глубину до 20 см (при работе рыхлителем - до 50 см).

Змей Горыныч есть для этого

Так мы Пальмиру разминируем или полигон мусора?))))

так надо не только дороги разминировать, но и объекты культурного наследия.

а что сейчас изобрели в России? да ни хрена.. а что выпускают типа новое.. это все было избретено при СССР. а россиянам выдают за новое.
кто избретать будет? ученые многие уехали. нормальные нишенствуют. остались хапуги и ворье..

ты дурак или как? там же памятники