Как найти и устранить причину того, что начали тормозить браузеры? Причем все сразу (Опера, мазила, Гугл Хром, Яндекс)

Лилия Знаток (311), на голосовании 8 лет назад
Все работало отлично до того момента как сгорела материнская плата. Купили новую. Жесткий диск и остальное остались прежними. Установили Виндовс7. После этого при работе в интернете стали сильно тормозить браузеры. Минут 5-7 загружается сам браузер и столько же, если открываешь новую вкладку. По работе нужны одновременно открытыми 3-4 браузера. Но Тормозит любой даже если он открыт один и в нем открыто 2-3 вкладки. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Андрей Захаренко Просветленный (24132) 8 лет назад
Вы дрова то обновили ?
ЛилияЗнаток (311) 8 лет назад
Я в этом не очень разбираюсь. Все делали в конторе программисты. Подозреваю что нет.... Обращаться к ним - опять деньги плати. Что я могу сделать сама в данной ситуации?
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (216976) 8 лет назад
Самой можно зайти в Диспетчер у стройств и если нет восклицательных знаков, обратить внимание на версию драйверов на видеокарту.
ЛилияЗнаток (311) 8 лет назад
Напишите пожалуйста "путь" до Диспетчера устройств" и если увидеть версию, что потом с этой информацией дальше делать?
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (216976) Там не должно быть восклицательных знаков для начала.
Jem 78 Мудрец (18484) 8 лет назад
Вначале проверьте сколько у вас стоит антивирусов - есть подозрение, что 2 штуки борется друг с другом - например KIS и НОД32 могут не уживаться вместе.
Затем.
Установить дрова на материнку и на видяху - это первое.
Проверить систему на вирусы - скачать бесплатные авиру или аваст или dr.Webb.
Проверить диск на ошибки, а затем сделать дефрагментацию - это классический путь.
ЛилияЗнаток (311) 8 лет назад
Антивирус один - это точно НОД32
Скорее всего проблема в драйверах. Но я не знаю какие нужно и где их взять.
Jem 78 Мудрец (18484) В брандмауэре типа Outpost например стоит внутренний антивирус - они могут начать бороться между собой. Хотя вроде Outpost - это не антивирус )). А драйвера лучше взять или на диске к материнке - есть подозрение что вы его не установили - это в первую очередь. А затем на сайтах AMD, если у вас Radeon, или на сайте Nvidia взять драйвера к видяхе. Может они у вас в коробке лежат на диске?
Marmot Оракул (90443) 8 лет назад
"По работе нужны одновременно открытыми 3-4 браузера"
Это что за "работа" такая? Сидите на одном сайте под 3-4 разными аккаунтами? Велика вероятность, что сайт, где вы "работаете" - г*вно и лохотрон, или там платят жалкие копейки. Адрес сайта можете дать? Что там надо делать: разгадывать капчу? А может, там конкурс и вы iPhone или игровые предметы надеетесь выиграть?
ЛилияЗнаток (311) 8 лет назад
Что за ужасы вы пишите ))) Я менеджер компании Орифлэйм, у меня по 4 рабочие страничке в Одноклассниках и Контакте, если постоянно "выходить" с такой странички, то большая вероятность блокировки. Вот во избежания такого, и нужны 4 браузера где одновременно открыты 4 разные странички. Опять же с каждой ты для посетителей всегда он-лайн и мгновенно можно ответить на любой вопрос или пообщаться. Так на всякий случай - спам я не рассылаю. Только добавляю "в друзья" и размещаю разную информацию через заметки и наши группы. Люди обычно пишут сами )) Надеюсь развеяла ваши сомнения по поводу не сомнительного сайта. А работу браузеров (и в целом интернета) я наладила. Была проблема в проводах от роутера до компа. Переткнула в другое "гнездо" и все наладилось.
Marmot Оракул (90443) Компания Орифлэйм - это и есть ужас. И всё именно так, как я и думал. Эта компания и ее одержимые менеджеры уже изрядно достали всех, теперь и в Интернете. Я однажды поинтересовался у одной тёти, разместившей объявление о вакансии без какой-либо конкретики. Теперь подобное распознаю практически сразу. Все эти люди отвечают одинаково. Я понимаю, что молодые мамы в декрете хватаются за любые предложения, но Орифлэйм от этого уважать не стану. И можете мне о "белизне и пушистости" не петь - бесполезно, я не ребенок.
Евлампия Рожкова Ученик (111) 7 лет назад
Обсуждалось уже тут, вот решение: