Электронные сигареты и Астма.

Ребят, есть вопрос Курил сигареты 11 лет почти по пачке в день.. имею астму с детства по глупости втянулся курить... две недели назад перешел на электронку... парю не много. 5 -10 премиум жидкости с низким содержание никотина 3 на хорошем железе и испарителях. Знаю что мне лучше и это бросить... Астма средне легкой форме. проявляеся заложенностью в груди и затрудненным дыханием.. спазмов нет как таковых, может это и не астма вовсе.. Станет ли мне легче? После отказа от сигарет? очистяться ли лекие от смол? И т д. еще слышал что терапия против астмы для курящих мало эффективна... а как дела с парением?

Дополнен

Жижи парю ATMOSE 3 никотин. и мешаю самозамес без никотина нулевку. 80 глицерин. 20 пропиленгликоль. Беру пр ва германия. и то и то

очищение легких это долгая процедура (и парить лучше безникотинку, а потом и вовсе отказать от нее! но весь этот процес долговатый

никотиновый пластырь прилепи пока и узнаешь